Автомайдан организовал штаб в Украинском доме

В здании Украинского дома, захваченном протестующими в ночь с субботы на воскресенье, разместился штаб Автомайдана, а вокруг здания — баррикады

В медиа-центре Украинского дома, захваченного протестующими в ночь с субботы на воскресенье, разместился штаб Автомайдана. В большом выставочном зале — штаб воинов-афганцев.

В здании организована выдача теплых вещей и обустроены медицинские пункты, столовую Украинского дома используют по назначению, там обедают протестующие. В Украинском доме уже чисто, о штурме напоминают лишь разбитые окна. Сейчас их временно затянули полиэтиленом и заставили картоном, но обещают впоследствии застеклить.

С двух сторон от Украинского дома выросли баррикады: одна — на ул.Трехсвятительской и одна — на Владимирском спуске. Кроме того, небольшая баррикада выстроена на входе в Украинский дом, скорее всего, чтобы можно было оперативно забаррикадировать вход. На улице Грушевского сейчас спокойно, даже восстановлено автомобильное движение по Европейской площади.

Напомним, что активисты Автомайдана вдвое увеличили вознаграждение за информацию, связанную с лидером движения Дмитрием Булатовым, который исчез 23 января. За любые данные о его местонахождении обещают уже не 100 тыс. гривень, а 200 тыс.