Автостанциями Киева во время Евро-2012 воспользовалось более 122 тыс. пассажиров

В "Киевпассервис" заявляют, что во время Евро-2012 столичными автостанциями воспользовалось почти 129 тыс. человек, особой популярностью у пассажиров пользовался автовокзал "Киев"

Услугами автостанций и автовокзалов, по данным госпредприятия "Киевпассервис", во время проведения Евро-2012 воспользовались 122,8 тыс. пассажиров. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

Наибольшей популярностью у пассажиров пользовался столичный автовокзал "Киев", а также автостанции "Дарница" и "Полесье". Именно здесь зафиксировано наибольшее количество пассажиров, которые отдали предпочтение автомобильному транспорту во время Евро-2012.

Центральный киевский автовокзал на Московской площади при площади в 3,5 тыс. кв. м с 11 платформами для автобусов способен обслуживать ежедневно ориентировочно 7 тыс. пассажиров, отмечают в сообщении.

Отсюда можно добраться до любого областного центра Украины, а во время Евро-2012 были организовано и международные перевозки. Для удобства болельщиков и других пассажиров в помещении вокзала было установлено электронные табло с отображением расписания автобусов, названий автостанций, куда отправляются ближайшие рейсы подобное. Кроме того, пассажиры имели возможность получить расписание движения поездов и самолетов из Киева.

Станцию "Полесье" на пл. Тараса Шевченко выбирали те пассажиры, которые отправлялись в Киев с северного направления, и для которых удобнее было добраться на правый берег столицы. Сюда прибывают и отправляются рейсы в направлении на Десну, Овруч, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов, Коростень и другие.

С автостанции "Дарница", которая расположенная возле станции метро "Лесная" и "Черниговская", удобнее путешествовать в переяслав-хмельницком, прилуцком, черкасском, черниговском и яготинском направлениях.

Напомним, в состав "Киевпассервис" входит Киевский автовокзал и 24 автостанции: пять — в Киеве, 19 — в Киевской области.