Азаров назначил Тигипко ответственным за пенсионную реформу

время представления Сергея Тигипко коллективу Министерства социальной политики премьер-министр Николай Азаров сказал, что Тигипко следует заняться экспертизой пенсионной реформы с привлечением общественности

Вице-премьеру – министру социальной политики Сергею Тигипко следует сосредоточиться на проведении общественной экспертизы пенсионной реформы и соответствующей разъяснительной работе, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Думаю, что Сергею Леонидовичу (Тигипко) необходимо провести очень серьезную разъяснительную и консультационную работу с привлечением представителей общественных организаций", - сказал он в понедельник, представляя Тигипко коллективу Министерства социальной политики.

Премьер напомнил, что законопроект по внедрению накопительной пенсионной системы уже разработан с участием Тигипко.

Азаров также обратил внимание руководства министерства на необходимость оптимизации коллектива при сохранении профессионалов.

Как сообщили в пресс-службе министерства, для обсуждения проекта реформы соответствующий законопроект будет размещен на сайте министерства.

Проект подадут на этой неделе

По его словам, в настоящее время в правительстве "делают все возможное, чтобы это был легкий вариант документа".

По информации Ефремова, в проекте закона предусмотрено, что пенсионный возраст будет повышаться для женщин, которые работают в бюджетной сфере.

Ефремов подчеркнул, что это оправдано, поскольку именно от этой категории исходило много инициатив о необходимости увеличить пенсионный возраст.