Азаров не смог ускорить подписание договора об ассоциации с Евросоюзом

После встречи с премьер-министром Николаем Азаровым еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что Еврокомиссия не спешит подписать договор об ассоциации между Украиной и Евросоюзом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

не торопится с подписанием договора об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, включающего соглашение о зоне свободной торговли, сообщил еврокомиссар по расширению ЕС Штефан Фюле.

"Важно, чтобы у нас было содержательное соглашение, а не чтобы обязательно фокусировать наши дискуссии на дате его подписания", - сказал он журналистам после встречи в среду в Брюсселе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.


Фюле назвал продуктивным недавний раунд переговоров. "Мы значительно продвинулись вперед", - сказал он.

Украина поставила перед собой стратегическую цель стать членом Евросоюза и планирует в ближайшее время подписать с ЕС соглашение об ассоциации, частью которого станет положение о зоне свободной торговли. Премьер-министр ранее рассчитывал, что соглашение о зоне свободной торговли будет готово к подписанию к саммиту Украина-ЕС, который состоится 22 ноября в Киеве.