Азаров перестал есть колбасу и сосиски, поскольку считает эти продукты некачественными

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что отказался от употребления колбасы и сосисок под влиянием результатов проверок качества продуктов питания
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Николай Азаров сомневается в качестве отечественной мясной продукции.

Об этом он сказал журналистам.

"К большому сожалению, я вообще отказался от колбасы, от сосисок и перешел только на натуральные продукты", - сказал Азаров.

Он отметил, что к такому решению его побудили проведенные проверки качества продуктов питания.

Премьер рассказал, что покупает продукты питания на рынках и в магазинах, до некоторого времени он надеялся, что они являются качественными, однако проведенные анализы показывают, что большинство продуктов не соответствуют стандартам.

Он подчеркнул, что Кабинет Министров будет бороться за повышение качества продуктов питания.

Как сообщалось ранее, в конце ноября Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли совместно с Национальной академией наук разработать комплексную программу управления качеством пищевой продукции.

Он также пообещал, что публично назовет тех производителей, которые изготовляют продукты питания, не соответствующие стандартам, в случае если они не будут реагировать на замечания.