Азаров пообещал не сокращать зарплаты бюджетникам

Премьер Николай Азаров заверяет, что не сократит зарплаты бюджетникам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство не пойдет на сокращение зарплат бюджетников — об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ответ на распространенную некоторыми СМИ недостоверную информацию о возможном сокращении заработной платы работникам бюджетной сферы ради продолжения сотрудничества Украины с МВФ, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

"Мы ни в коем случае не пойдем на сокращение зарплат для работников бюджетной сферы. Напротив, мы делаем все возможное для того, чтобы зарплаты в бюджетной сфере росли", — сказал Азаров.

Премьер-министр напомнил, что в марте текущего года правительство приняло постановления о повышении уровня оплаты труда медицинских работников системы экстренной медицинской помощи и работников противотуберкулезных заведений, и уже подготовлены проекты решений о повышении уровня оплаты труда работников культуры, в частности театров, концертных организаций, клубных заведений, цирка.

В то же время государственный бюджет 2013 года предусматривает увеличение почти на 10% расходов на оплату труда работников бюджетной сферы против 2012 года, сказал он.
Следовательно, никакого сокращения оплаты труда работников бюджетной сферы не планируется, заверил премьер.

Кроме того, Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабинета Министров "призывает СМИ, которые не уверены в достоверности информации, обращаться с запросами в правительство и не распространять сплетни, которые вводят в заблуждение население".