Азаров поставил МММ вне закона

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Законодательство Украины не предусматривает работу на украинском рынке таким компаниям как МММ-2011.

"Законодательство Украины не предусматривает работать на нашем рынке таким компаниям, как МММ. Надо внимательно отслеживать эту ситуацию и своевременно принимать меры", — написал премьер на своей страничке в Facebook в пятницу, отвечая на вопрос одного из пользователей".

Тем временем на киевских улицах начали исчезать рекламные материалы, рекламирующими финансовую пирамиду МММ.

Ажиотаж вокруг деятельности МММ-2011 усиливается — народные депутаты предлагают обязать интернет-провайдеров блокировать доступ к сайтам компаний, оказывающих финансовые услуги без лицензии пирамидам отключат интернет.

ПриватБанк в свою очередь решил блокировать онлайн-платежи участников Финансовой соцсети МММ-2011, деятельность которой имеет признаки финансовой пирамиды.

Также банк сообщил как можно вернуть свои деньги и открыл специальную горячую линию для участников "Финансовой соцсети МММ-2011", обладающей признаками финансовой пирамиды.

"Общий объем заблокированных денег не такой большой. Мы хотим вернуть эти деньги их владельцам как можно быстрее", — отмечает пресс-служба ПриватБанка.