Азаров потребовал у Королевской еженедельных отчетов о задержках зарплат

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству социальной политики внедрить еженедельный мониторинг выплат зарплат и социальной помощи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Требую, чтобы Министерство социальной политики внедрило еженедельный мониторинг выплат зарплаты и соцпомощи. И регулярно докладывала правительству о состоянии дел. В нашей повестке дня больше не должно быть вопроса долгов по зарплате", — подчеркнул Азаров.

Он отметил, что по состоянию на 1 января задолженности из госбюджета нет, поскольку из него было дополнительно выделено 3,3 млрд гривен на погашение задолженности по заработной плате работникам бюджетных учреждений, которые финансируются с местных бюджетов всех уровней.

Премьер также потребовал от руководителей министерств, ведомств и региональных администраций взять ситуацию с соцвыплатами под особый контроль.

Азаров отметил, что зарплаты, отпускные, больничные, социальная помощь и так далее должны выплачиваться полностью и своевременно.

Как сообщалось, министр социальной политики Наталья Королевcкая заявляет о выделении всем областям средств для выплат зарплат работникам бюджетной сферы в полном объеме.

Ранее Азаров поручил Королевской обеспечить своевременную выплату зарплат.