Азаров призвал не голосовать за "болтунов"

За неделю до выборов премьер-министр и первый номер в списке Партии регионов Николай Азаров призвал украинцев с ответственностью отнестись к выбору мажоритарщиков

Председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров советует избирателям ответственно подойти к выбору кандидатов-мажоритарщиков, поскольку именно эти кандидаты будут представлять в Верховной Раде интересы того или иного региона.

"Мы закрепили в законе о выборах представительство регионов, то есть округов… В новом составе Верховной Рады каждый регион страны будет представлен своим депутатом. По сути дела, какого депутата люди выберут, так он и будет представлять их интересы", — сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

"Выберут хорошего депутата — значит, он будет хорошо отстаивать их интересы. Выберут болтуна — значит, он будет болтать, и в соответствии с его болтологией и будет развиваться регион. Поэтому нельзя ошибиться", — добавил Азаров.

Кроха-сын, или Культ без личности

Как сообщалось, на округ в Донецкой области, где баллотируется сын премьера Алексей Азаров, из государственного бюджета было выделено до 100 млн грн.