Азаров проводит консультации по ситуации в Киеве — СМИ

Премьер-министр Украины Николай Азаров проводит консультации по урегулированию ситуации в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров в понедельник проводит консультации по урегулированию ситуации с митингами в центре Киева. Об этом сообщил источник в Кабмине.

"Премьер проводит консультации по урегулированию ситуации", — сказал собеседник. Он добавил, что правительство пока что остается заблокированным.

Напомним, в понедельник утром, 2 декабря, участники массовой акции протеста против властей Украины направились к зданию правительства страны и начали блокировать подъезды и входы в Кабмин.

По всей Украине проходят массовые акции протеста против решения власти приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября, после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

В ночь на субботу, 30 декабря, Беркут жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева, что вызвало новую волну массовых протестов украинцев. Первого декабря на акции протеста вышло около 500 тыс. украинцев.