Азаров рассказал об удачном начале года

Открывая сегодняшнее заседание правительства премьер-министр сообщил о повышении поступлений в госбюджет в начале 2011 года. Это позволило полностью профинансировать социальные выплаты и пенсионный фонд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Николай Азаров заявляет о поступлении в государственный бюджет в январе 2011 года более 19 млрд. гривен. Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина в среду.

"По данным государственной статистики, которая есть на данный момент, поступления в государственный бюджет в январе 2011 года составили более 19 млрд. гривен", - сказал Азаров.

Он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше, чем на 21%.

Премьер также отметил, что в январе правительство полностью профинансировало Пенсионный фонд, чернобыльские выплаты, питание и медикаменты в больницах, субсидии за коммунальные услуги и за энергоносители, обучение кадров в вузах и другие соцвыплаты.

Напомним, в декабре 2010 Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2011 год с доходами 281,465 млрд. гривен и расходами 321,921 млрд. гривен.

Предельный дефицит госбюджета-2011 предусматривается на уровне 38,843 млрд. гривен.

Следует также напомнить, что дефицит госбюджета в 2010 году оказался большим, чем планировалось на 19%.