Азаров рассказал, почему теперь он не будет обращать внимание на критику

На заседании Кабмина 22 июня премьер Николай Азаров рассказал о том, что думают люди в регионах о его реформе

На прошлой неделе премьер-министр посетил Черкасскую и Луганскую области, где открыл объездную дорогу и фильтровальную станцию. Николай Азаров поделился своими впечатлениями об этих поездках на сегодняшнем заседании правительства.

"Я пообщался со строителями, крестьянами, медиками, жителями рабочего городка Петровское, с пенсионерами и молодыми мамами. Чего люди хотят, на что жалуются? Простые все вещи. Хотят стабильной работы и приличного заработка, хотят безопасности жизни, уважения и внимания к себе со стороны власти. Жалуются на цены и низкие зарплаты и пенсии, на ограниченность медицинской помощи. Медики - на то, что в войне с раком у них мало современного оружия, не всех новорожденных до сих пор выхаживали, поэтому крайне нужны перинатальные центры и так далее", - сказал Азаров в своем вступительном слове на заседании Кабмина.

"Но все эти люди не стонут, - утверждает премьер-министр. - Наоборот, спрашивали у меня: "А чем мы можем помочь, чтобы вы вывели страну из такой тяжелой ситуации?".

Медики сказали Азарову: "Вас критикуют, потому что вы делаете. Не обращайте внимания, мы видим добро и изменения".

"Такие слова поддержки, уважаемые коллеги, дорогого стоят", - сказала Азаров министрам.

"Какие бы истерики не устраивали наши оппоненты вокруг действительно сложных, иногда болезненных преобразований, которые нам пришлось втиснуть в один год, - а люди, хоть и не всем довольны, на самом деле мыслят позитивно. Видят смысл в той политике, которую мы осуществляем", - считает Азаров.

Напомним, вчера во время ознакомления с подготовкой к началу работы нового хирургического корпуса Национального института рака Азарова спросили, будет ли Украина возвращать России долги ЕЭСУ. Премьер переадресовал такой серьезный вопрос присутствующим медикам, один из которых предложил не возвращать долги. "Вот, люди за меня ответили", - отметил премьер-министр.