Азаров решил проблему холодных туалетов

Несмотря на грядущие потепления, премьер-министр Николай Азаров указал ЖЭКам, что со включением отопления тянуть нельзя

Холодная погода заставила службы ЖКХ начать включение отопления на 2 недели раньше, чем это было запланировано. Так, распоряжение о включении тепла получили больше половины областей, а также Киев и Севастополь. Остальные регионы принимают решения в соответствии с погодными условиями.

Премьер-министр Николай Азаров отметил готовность к отопительному сезону большей части жилых и бюджетных объектов, так с его слов к зиме готовы 205 тысяч жилых домов, 20 тысяч школ и множество других объектов.

Кроме того, премьер-министр не забыл о наболевшем.

"Мы добились того, что в школах практически нет туалетов на улице. В наших силах вообще лишиться этой проблемы", — отметил Азаров продвижение по программе "теплых туалетов" для сельских школ.

Также премьер обратился к сотрудникам ЖЭКов и сказал, что местные органы должны экономить на энергоресурсах, но не оттягивать со включением отопления если это нужно.

"Тепло должно быть не на бумаге, а в школах", — отметил Азаров.

Ответственным за отопительный сезон, как и прежде, остается вице-премьер-министр Александр Вилкул.

По прогнозу погоды от Николая Азарова, с субботы начнутся улучшения и на следующей неделе температура воздуха может достигнуть рекордных +15-20 градусов.