Азаров заявил о готовности Украины платить за российский газ $400 за 1 тыс. куб. м

Премьер-министр Украины Николай Азаров морально готовит украинцев к возможному провалу переговоров по новому газовому соглашению с Россией. Премьер заявил, что если придется, Украина будет платить $400 за 1 тыс. куб. м
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о готовности Украины платить $ 400 за 1 тыс. куб. м российского природного газа в случае, если не удастся договориться о более выгодных условиях поставки голубого топлива.

"Если нам придется платить $400 за газ, мы будем их платить – у нас нет другого выхода", - сказал он журналистам в Киеве во вторник.

По словам премьера, больше затягивать с подготовкой проекта государственного бюджета на 2012 год нельзя, поскольку его необходимо принять до нового года. Кроме того, проект госбюджета должен быть реалистичным и строиться на тех параметрах, которые есть сейчас.

Азаров также отметил, украинско-российские переговоры по газу идут в Москве уже второй день. "Сейчас наш министр находится на переговорах, уже второй день в Москве идут переговоры", - сказал глава украинского правительства.

Как сообщало "Дело", глава "Газпрома" Алексей Миллер дал понять, что новое соглашение по газу между Украиной и Россией до конца года не будет заключено. Ранее Миллер делал более оптимистический прогноз касательно переговоров по газу.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров неоднократно заявлял, что Украина и Россия находятся в завершающей стадии подготовки газового соглашения.

Сейчас в Москве работает украинская делегация во главе с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко.