Азаров заставил снизить цены на билеты в Лавру с 50 до 3 гривен

Теперь поход в Киево-Печерскую Лавру обойдется туристам и паломникам всего 3 гривны, вместо 50
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник снизил цену на входные билеты с 50 гривен до 3 гривен с 8 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров. Согласно сообщению, заповедник снизил цены после соответствующего поручения премьер-министра Николая Азарова, которого возмутила ценовая политика, проводимая дирекцией заповедника.

"По его (Азарова) мнению, Киево-Печерский заповедник является историческим памятником общенационального значения, а не "экскурсионным бюро", где откровенно зарабатывают на верующих и туристах", — говорится в сообщении.

Кроме того, Азаров поручил министру культуры Михаилу Кулиняку в течение 10 дней предоставить план действий по нормализации ситуации в заповеднике, особо подчеркнув персональную ответственность министра за состояние дел в нем.

Как сообщалось, 9 августа Министерство культуры уволило Викторию Лесничую с должности генерального директора Киево-Печерского заповедника в связи с грубыми нарушениями трудового законодательства и условий контракта между ней и министерством, и назначило 10 августа исполняющим обязанности гендиректора заповедника Наталью Клименко. Киево-Печерская лавра входит в перечень всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.