Байден призвал власти Украины побороть коррупцию и пообещал $190 млн

Вице-президент США Джозеф Байден во время визита в Украину заявил, что США ожидают от власти страны существенных шагов по искоренению коррупции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вице-президент США Джозеф Байден призывает украинский народ и власть объединиться для борьбы с коррупцией, которая препятствует развитию Украины.

"Все украинцы, госслужащие, бизнес-круги должны сотрудничать для искоренения коррупции, которая уже слишком долго сдерживает прогресс в Украине. Украинцы не могут дальне страдать от наличия коррупции. Их ожидания очень высоки", — сказал Байден в ходе совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Вице-президент США подчеркнул, что желание бороться с коррупцией также стало причиной событий двухлетней давности в Киеве.

"И сейчас очень важно для обеспечения процветания Украины и для того, чтобы страна стала частью безопасной Европы, — важно искоренить коррупцию", — сказал Байден.

Байден добавил, что США окажут финансовую поддержку Украине в сумме $190 млн.

"Сегодня я хочу объявить о новой помощи Украине на сумму почти 190 млн долларов на поддержание прогресса. Таким образом США предоставили и предоставляют 760 млн в форме прямой поддержки с того момента, как произошло изменение правительства в 2014 году", — сказал Байден.

По его словам, эти деньги — $190 млн — "помогут Украине в борьбе с коррупцией в правоохранительном секторе и внедрении реформ денежной системы", а также будут способствовать росту инвестиций за счет упрощения регулирования и прозрачной приватизации государственных предприятий.