Балога просит Генпрокурора разобраться с Черновецким

Последние распоряжения председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого об утверждении тарифов на тепловую энергию и установлении, согласовании тарифов на коммунальные услуги должны быть должным образом проверены правоохр

распоряжения председателя Киевской городской государственной администрации Л еонида Черновецкого об утверждении тарифов на тепловую энергию и установлении, согласовании тарифов на коммунальные услуги должны быть должным образом проверены правоохранительными органами. Об этом заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.

Он обратился к Генеральному прокурору Украины относительно проверки законности и обоснованности действий Черновецкого и предоставления им правовой оценки.

"При издании очередных распоряжений главой Киевской городской государственной администрации Черновецким нарушен ряд требований законов Украины "О жилищно-коммунальных услугах", "О местных государственных администрациях" и Порядок формирования тарифов на производство, транспортировку, снабжение тепловой энергии и услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды, утвержденный Кабинетом министров Украины", - отмечает Балога.

Он отметил, что распоряжения председателя КГГА не должны приводить к ухудшению условий деятельности отдельных субъектов ведения хозяйства, а жители столицы не должны страдать от непродуманных и необоснованных действий.

В случае публикации указанных актов в официальных печатных изданиях КГГА Президент Украины эти акты упразднит.