Балога рад, что сын Анны Герман добровольно ушел с поста замминистра МЧС

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявил, что сразу после его назначения Николай Герман, сын замглавы Администрации президента Анны Герман, добровольно подал в отставку с поста замминистра.

Министр МЧС Виктор Балога в интервью «ДЕЛУ» опроверг слухи о своей причастности к увольнению Николая Герман с поста заместителя министра.
«После моего назначения Николай Герман по собственной инициативе написал заявление об отставке, принятой впоследствии президентом. Таким образом, этот деликатный вопрос разрешился интеллигентно, без эксцессов, - сказал Балога.
На уточняющий вопрос о том, просила ли у него  Анна Герман, чтобы оставить в должности замминистра ее сына, Балога ответил, что с заместителем главы Администрации президента он не встречался уже полгода
«С Анной Николаевной в последние полгода я не встречался — у нас разные сферы ответственности», - отметил министр.
Виктор Балога был назначении министром МЧС 12 ноября 2010 года, сменив на этом посту Нестора Шуфрича.
Николай Герман был назначен на пост заместителя министра МЧС 17 марта. В Министерстве возглавлял  специально созданное подразделение, которое будет заниматься вопросами безопасности по линии МЧС в городах, принимающих Евро-2012 .
В июле «Украинская правда» сообщила, что Виктор Балога и Анна Герман встречались в столичном ресторане. На улице Городецкого их сфотографировали журналисты