Банк, который связывают с Захарченко, сменил название

Банк "Рыночные технологии", который связывают с экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко, переименовывается в Смартбанк
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Банк рыночные технологии" сменил название на Смартбанк, сообщается на веб-сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

"13 ноября внесены изменения в реестр участников Фонда… ПАО "Банк рыночные технологии" сменил название на ПАО "Смартбанк", — указывается в сообщении.

Напомним, банк "Рыночные технологии" зарегистрирован в 2010 году. Его крупнейшим акционером является ЧАО "Страховая компания "Стар-полис" (40%). Банк связывают с экс-министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко. В марте в банке проводился обыск Службой безопасности Украины — банк подозревался в участии в преступных сделках по отмыванию государственных средств.

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2014 года по размеру общих активов банк занимал 150-е место (335,833 млн грн) среди 173 действовавших в стране банков.