Банк Тигипко готов кредитовать отсталые сектора экономики

До конца 2013 года ТАСкомбанк собирается увеличить активы до 3 млрд грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

К концу 2013 года ТАСкомбанк планирует увеличить активы до 3 млрд грн, сообщил председатель правления банка Владимир Дубей.

"Мы пытаемся лидировать в четвертой группе банков (банки с активами до 3 млрд грн)… Как правило, Национальный банк проводит рейтингование по состоянию на 1 декабря, к этому времени мы планируем нарастить активы до 3 млрд грн", — сообщил он.

По словам Владимира Дубея, наряду с увеличением активов в планах банка к концу года увеличить кредитный портфель на 0,5 млрд грн. "С начала года мы уже нарастили кредитный портфель на 0,5 млрд и в наших планах увеличить его еще на столько же", — сказал глава банка.

Он также отметил, что приоритетным для банка является кредитование корпоративных клиентов, при этом банк не намерен ограничиваться какой-либо конкретной отраслью. "Мы хотим присутствовать во всех секторах экономики, стремимся это сделать, и в этом плане мы рассматриваем любые проекты. На сегодняшний день мы можем кредитовать и самый отсталый сектор экономики, если видим компанию, в которой есть движение вперед, в которой есть нормальные собственники и нормальные бизнес планы", — сказал Владимир Дубей.

Кроме того, он сообщил, что в долгосрочной перспективе банк допускает привлечение инвестиций на внешних рынках. "У нас есть планы выйти в том числе на внешние рынки для привлечения инвестиций. Мы активно ведем переговоры с иностранными фондами, а также инвесторами. Я не буду сейчас уточнять, что мы делаем, но мы это делаем. В этом году, кроме всего прочего, мы будем аудироваться в большой четверке, до этого нас аудировало BDO", — сказал Владимир Дубей.

ТАСкомбанк (ранее — банк "Бизнес Стандарт") зарегистрирован в 1989 году и является частью инвестиционно-финансовой группы "ТАС", подконтрольной вице-премьер-министру Украины Сергею Тигипко. По активам банк занимает 72-е место. ТАСкомбанк в прошлом году кредитовал государство, а также агро- и промышленные компании.