Баржа с арбузами отправилась из Херсона в Киев (фото)

Фото: Facebook "Нибулон"
Фото: Facebook "Нибулон"
Баржа с арбузами двинулась на Киев вечером 21 августа, ее прибытие в Киев ожидается через 3 — 4 дня

Баржа с арбузами местных фермеров вышла из Херсона на Киев.

Об этом  сообщает пресс-служба ТОВ СП "Нибулон" в Facebook.

Баржа с арбузами двинулась на Киев вечером 21 августа. Ее прибытие в Киев ожидается через 3-4 дня. Затем планируется отправка еще одной баржи.


Фото: Facebook "Нибулон"

Отправление арбузов прошло без прошлогодней помпы. Тогда премьер-министр Украины Владимир Гройсман лично рассказал об отправке арбузов по Днепру, что, по его мнению, свидетельствовало о возрождении речного транспорта.

Знаменитыми на всю страну херсонские арбузы сделало их торжественное отправление, собравшее все местное областное начальство и центральное телевидение Украины. Глава Херсонской области назвал отправку баржи с арбузами "историческим событием", ведь впервые за 14 лет Днепром поплыли арбузы.


Фото: Facebook "Нибулон"

О событии даже написал официальный вестник деятельности Верховной Рады "Голос Украины".

Прибытие арбузов в Киев, как и их отправка из Херсона, в 2017 году собрало весь местный бомонд и всеукраинские СМИ, включая президентский "5 канал". 

Количество отправленных арбузов в Киев стремительно сократилось на пункте разгрузки благодаря желающим попробовать ставшие легендой арбузы.

На прибытие приехал представитель американского правительственного агентства USAID Патрик Рейдер. Как сообщили очевидцы встречи арбузов, американец высказал удивление тому вниманию, которые вызвали херсонские арбузы среди украинцев.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram