"Батьківщина" выдвинула в мэры Ужгорода главу сельсовета

Председатель сельсовета Павел Чучка, которого преследует власть, будет баллотироваться в мэры Ужгорода от главной оппозиционной силы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Баранинского сельсовета Ужгородского района Закарпатской области будет баллотироваться в мэры Ужгорода. Такое решение было принято на горконференции партии "Батьківщина".

В августе Ужгородский горрайонный суд признал сельского председателя Баранинцев Павла Чучку виновным в невыполнении решения суда и превышении власти и приговорил к одному году ограничения свободы с лишением права на два года занимать должности, связанные с выполнением функций государственной власти.

При этом Чучка отметил, что губернатор Закарпатья Александр Ледида (член Партии регионов), который, по мнению сельского головы Баранивцев, выступал инициатором данного судебного процесса, преследовал при этом и личные мотивы.

Во Львове в понедельник, 4 октября состоялось заседание суда по делу, на котором основывались обвинения по уголовному делу против Чучки. Все, на чем строилось обвинение Чучки, во Львове было отменено - суд стал на его сторону. Новое заседание перенесли на 12 октября, и Чучка был выдвинут на пост мэра Ужгорода.