"Батькивщина" назвала видео о Тимошенко провокационным и смонтированным

Партия "Батькивщина" назвала видеоролик, на котором женщина, похожая на экс-премьера Юлию Тимошенко, занимается спортом и передвигается по палате, провокационным и смонтированным
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Власти распространили в интернете провокационный и смонтированный видеоролик об экс-премьере Юлии Тимошенко. Об этом говорится в официальном заявлении партии "Батькивщина", которая размещена на официальном сайте политсилы.

"Сегодня в интернет был брошен провокационный и смонтированный видеоролик из больничной палаты, где происходят физиотерапевтические процедуры, что якобы Тимошенко занимается физкультурой", — заявили в партии.

"О возможности таких грязных провокаций защитник Тимошенко Сергей Власенко предупреждал еще несколько недель назад. Суть этой провокации, по замыслу украинских последователей Геббельса, проста: смонтировать реальные и постановочные кадры, смешать ложь и правду", — считают в "Батькивщине".

"Вместе с тем возникает закономерный вопрос к руководителям пенитенциарной системы: откуда взялись кадры из больничной палаты и якобы с физиотерапевтического кабинета, ведь по вашему утверждению никаких записей в больнице, тем более при проведении лечебных действий, не проводится?", — отмечают соратники Тимошенко.

"Ответ на этот вопрос прост: нам, всему обществу в очередной раз соврали. Как врали и тогда, когда уверяли, что отсутствует видео с избиением Тимошенко, когда ее принудительно перевозили в больницу", — добавили в партии.

"Мы обращаем внимание мирового демократического сообщества на недопустимость установления круглосуточного видеонаблюдения за Тимошенко, на безнравственность и противозаконность таких действий. По личному указанию Виктора Януковича круглосуточные видеокамеры установлены не только в больничной палате лидера оппозиции, но и в туалетной и душевой комнате, а кадры из них публикуются в сети интернет и на телевидении", — говорится в заявлении.

"Таким образом, Янукович перешел не только грань закона, но и любые нормы морали и этики, по которым определенные особенности частной жизни политиков находились на грани публичного внимания, и легитимизировал адекватные действия оппонентов относительно публикаций фактов из его личной жизни", — считают в "Батькивщине".

Партийцы требуют от Генпрокуратуры "возбудить уголовное дело, выявить авторов провокации и привлечь их к ответственности, мы требуем прекратить пытки над Тимошенко, демонтировать видеонаблюдение".