"Батькивщина" не хочет заниматься подготовкой работы новой Рады

"Батькивщина" требует контролирующие функции в новом парламенте, а до того не хочет принимать участие в рабочей группе по подготовке пленарного заседания Верховной Рады
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фракция "БЮТ-Батькивщина" отказывается принимать участие в рабочей группе по подготовке пленарного заседания новоизбранной Верховной Рады, пока не удостоверится, что в новом парламенте у оппозиции будут контролирующие функции.

"Фракция "БЮТ-Батькивщина" будет решать вопрос о вхождении или не вхождении в рабочую группу в связи с тем, что у нас возникли вопросы к большинству, а также к тем, кто обещал, что оппозиция должна иметь все контролирующие рычаги, все контролирующие функции", — сказал руководитель фракции Андрей Кожемякин на заседании согласительного совета в понедельник.

Он подчеркнул, что если представители оппозиции убедятся, что комитеты, которые они возглавят, будут соответствовать раскладке 2008 года, то тогда фракция будет принимать решение об участии в рабочей группе.

"Я должен сказать, что сейчас мы начинать работу в этой группе не будем", — отметил Кожемякин.