"Батькивщина" требует отставки Попова

Киевская "Батькивщина" требует от Александра Попова объяснения провальной работы коммунальных служб города и подать в отставку

Киевская "Батькивщина" требует от главы КГГА Александра Попова объяснения провальной работы коммунальных служб города во время стихийных снегопадов 22-24 марта и подать в отставку. Об этом говорится в заявлении Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина".

В партии заявляют, что отсутствие оперативного реагирования и четкой работы столичной власти в борьбе с последствиями чрезвычайных погодных условий привели аварийную ситуацию в Киеве. Как следствие — парализовано движение транспорта, поставленные в рисковые условия жизни больных, нуждающихся скорой медицинской помощи, перебои в снабжении торговых заведений продуктами первой необходимости.

"Для уборки снега столичные власти создали оперативный штаб, вывели на дороги военную технику и даже призвали на помощь граждан. Нам собраться вместе и выйти чистить проспект Победы? Или начать всем поститься, ибо в магазины не завозят хлеб? Или при острых болях рассчитывать на Господа Бога, потому что машина скорой не может отправиться дальше центра города? Стыд, когда власть только притворяется профессионалами, рапортуя о "собственноручно" измеренных тоннах снега и квадратных метрах убранных центральных улиц!" — возмутился народный депутат, глава киевской "Батькивщины" Юрий Одарченко.

По его убеждению, столичная власть должна была заранее осуществить в полной мере подготовку к снегопадам, используя как опыт чрезвычайных осадков 11-13 декабря прошлого года, так и прогнозы Гидрометеоцентра.

"Каждый второй киевлянин читал, слышал и готовился к снижению температуры и сильным осадкам. И только команда Попова в администрации и на Банковой была занята "важным" делом — срывом киевских выборов", — отметил Юрий Одарченко.

В партии также напоминают, что из-за халатности работы столичных коммунальных служб во время сильных снежных осадков в декабре 2012 года, "Батькивщина" обращалась к председателю КГГА Попову с требованием подать в отставку. Оппозиция считает необходимым повторить свое требование и ждет объяснений провальной работы коммунальных служб города во время стихийных снегопадов.

"Киеву не нужна власть, умеющая расчищать снег только у своего "офиса" и на Банковой! В данном случае мы видим хронический "пофигизм" Попова и его команды относительно нас всех. Сугробы в спальных районах города по пояс, заторы, напоминающие трассу Киев — Чоп, сноуборды на Андреевском спуске — для них, возможно, это и является лицом европейской столицы. Но не для измученных от бездействия власти киевлян. Интенсивный снегопад и метели — это лакмус работы столичных чиновников, и словами о "улучшение" и пышными цифрами из докладов реальную катастрофическую ситуацию в Киеве снег не исправишь", — отмечают в "Батькивщине".