Белорусские партнеры опасаются: из-за выборов президента Николаев не получил 23 автобуса

Мэр Николаева подписал договор с компанией "Эксимлизинг" на поставку 23 новых автобусов
Мэр Николаева подписал договор с компанией "Эксимлизинг" на поставку 23 новых автобусов
Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что белорусская компания должна была поставить в город новые автобусы еще 2 недели назад
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из-за результатов первого тура выборов Президента Украины белорусская компания затянула поставку в Николаев закупленных городским советом в лизинг 23 новых автобусов.

Об этом заявил 8 апреля Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время встречи с участниками Антитеррористической операции на Востоке Украины, передают "НикВести".

По словам городского головы, компания-поставщик посчитала результаты выборов "непредсказуемыми" и не подписала договор о компенсации кредитных процентов по лизингу.

— Мы купили в лизинг 23 автобуса, создали коммунальное предприятие "Николаевпасстранс". Я рассчитывал, что 23 автобуса будут в Николаеве еще на позапрошлой неделе, но в связи с тем, что у нас непредсказуемая политическая ситуация в стране, я так понимаю, и непредсказуемые результаты (первого тура выборов президента, — ред.), пока что опасаются наши белорусские партнеры, что будет в Украине дальше, после 21 апреля, и не подписывают договор о компенсации кредитных процентов по лизингу. Они половину процентов должны были компенсировать, потому что из 18 у нас предусмотрено 9 (процентов, — ред.) компенсации государством Беларусь, потому что это автобусы МАЗ, — заявил Александр Сенкевич.

Ранее, в феврале этого года, Николаевский городской совет заключил договор с лизинговой компанией "Ексімлізинг" на покупку 23 новых автобусов за 73 млн грн для решения проблемы пассажирских перевозок в отдаленные районы города.