Береговая охрана России задержала украинское судно в Азовском море

Фото: Facebook Андрея Клименко
Фото: Facebook Андрея Клименко
На пути к Азовскому морю балкер Amadore, владельцем которого является компания из Одессы, ожидал разрешения в Керченском проливе в течение 119 часов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Азовском море в ночь с 31 августа на 1 сентября береговая охрана ФСБ РФ задержала на пути из Мариуполя вблизи Бердянска украинский балкер Amadore.

Об этом сообщил  главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко на странице в Facebook. 

Он отметил, что в 10:00 утра субботы судно еще продолжало стоять. Он подчеркнул, что обычно такие задержания продолжаются около 3-х часов.


Фото: Facebook Андрея Клименко

На пути к Азовскому морю это судно ожидало разрешения в Керченском проливе в течение 119 часов.

Владельцем судна Amadore является компания из Одессы. Это уже 99-е задержание (непосредственно в море, не считая проверок перед и в Керченском проливе) с 17 мая 2018 года. 

ЧИАЙТЕ ТАКЖЕ: В Азовском море Россия задержала более 150 судов, следовавших в Украину

Напомним, что в феврале 2018 года Украина подала свой Меморандум, который подтверждает, что Россия нарушила суверенные права Украины в Черном, Азовском морях и в Керченском проливе. Он демонстрирует, что с 2014 года РФ незаконно отстранила Украину от реализации своих прав прибрежного государства, использует украинские ресурсы для собственных целей. Кроме того, в нарушение международного права Россия крадет украинские энергетические и рыбные ресурсы, вредит украинским рыбакам и блокирует движение к украинским портам. 

Напомним, в августе этого года сообщалось, что российский танкер "Механик Погодин" пытался незаконно выгрузить нефтепродукты в порту Херсона , после чего он был  заблокирован в порту Херсона на три года, 21 августа сообщалось, что наблюдателей ОБСЕ не пустили на задержанное в Херсоне российское судно "Механик Погодин"

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram