Березенко не снимался с выборов — избирательный штаб кандидата

В штабе Березенко информацию о его снятии с выборов в Чернигове назвали враньем, а появление соответствующих листовок — "черной технологией"

В избирательном штабе кандидата в народные депутаты Украины от партии "Блок Петра Порошенко" Сергея Березенко на проходящих во воскресенье довыборах в мажоритарном округе №205 (Чернигов) опровергают информацию о снятии С.Березенко с выборов и расценивают появление в городе листовок с соответствующей информацией как "черную технологию".

"Сергей Березенко не снимался с выборов. Запущена "черная технология" по всему городу, что он снялся с выборов, хотя это является абсолютным враньем", — заявил агентству "Интерфакс-Украина" представитель штаба, народный депутат фракции "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко.

По его словам, в целом в округе запущено несколько таких технологий.

Так, на ряде избирательных участков зафиксировано появление якобы журналистов, которые представляются корреспондентами газеты "Точка зрения", являющейся изданием Комитета избирателей Украины. "В то же время КИУ заявил, что он не выдавал никаких удостоверений этим людям", — отметил В.Денисенко.

Кроме того, по его словам, под одним из участков стоял человек с копией бюллетеня, который якобы проводил социологический опрос, хотя на самом деле просто показывал избирателям, за какого кандидата нужно голосовать.

Также на двух избирательных участках было зафиксировано, что секретари комиссий, "которые прошли от людей, которых можно считать техническими кандидатами", уже начали заполнять протоколы. "Как можно заполнять протоколы о результатах выборов, когда голосование только началось?" — отметил депутат.

В целом, по его словам, все 83 избирательных участка открылись своевременно, никаких чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. "В целом по состоянию на 10.30 каких-то глобальных нарушений нет", — констатировал В.Денисенко.

Как сообщалось, в Ч ернигове в округе №205 в воскресенье проходят промежуточные выборы народного депутата Украины. Голосование будет проходить с 8.00 до 20.00 часов.