Бессмертный: Губернаторы ослушались Президента

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко при проведении совещаний глав ОГА должна учитывать Указ Президента, согласно которому губернаторы должны согласовывать свои командировки с Главой госуда

главы Секретариата Президента Роман Бессмертный заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко при проведении совещаний глав ОГА должна учитывать Указ Президента, согласно которому губернаторы должны согласовывать свои командировки с Главой государства.

Об этом он заявил после того, как руководителем правительства были подписаны распоряжения о вызове в Киев на совещание в Кабинете Министров председателя Совета Министров АР Крым, председателей ОГА, Киевской и Севастопольской ГГА, сообщает прессв-служба Главы государства.

Бессмертный предостерег губернаторов и мэров Киева и Севастополя от командировок, не согласованных в соответствии с Указом Президента, и заявил о дисциплинарном взыскании с нарушителей.

Он сообщил, что официальное письмо по этому вопросу направлено премьер-министру Юлии Тимошенко главой Секретариата Президента Виктором Балогой.

Напомним, 11 февраля Президент подписал Указ об упорядочении служебных командировок руководителей местных госадминистраций с целью укрепить служебную и исполнительную дисциплину чиновников.