Безвизом воспользовались почти 4,5 тыс украинцев — Госпогранслужба

7-ми украинцам с начала действия безвизового режима было отказано во въезде на территорию ЕС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По состоянию на 6.00 среды, 14 июня, с начала действия безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом, границы стран ЕС пересекли 195 тыс граждан Украины, из них почти 4,5 тыс — в рамках безвизового режима, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"77% из них (воспользовавшихся безвизовым режимом — ИФ), а это 3470 граждан, пересекали границу на западном участке в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска, остальные 23% пользовались услугами авиационных портов", — отмечают в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно сообщению, 7 гражданам с начала действия безвизового режима было отказано во въезде на территорию ЕС. В 4 случаях отказ связан с нарушением миграционного законодательства ЕС, в 3 — с отсутствием обратных билетов и недостаточностью финансового обеспечения поездки.