Бюджетные учреждения будут платить на 25% меньше за тепло и горячую воду

Цены для промышленников будет снижаться постепенно
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Тепло и горячая вода для бюджетных учреждений подешевеют на 25% — власти приняли решение о снижении соответствующих тарифов. Такое решение, на итоговом заседании коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, озвучил первый вице-премьер-министр Александр Вилкул.

"Благодаря договоренностям президента о снижении цены на газ сейчас проводится перерасчет тарифов для предприятий теплокомунэнерго на тепло и горячую воду для бюджетных учреждений. В среднем это будет снижение на 25%. Это достаточно большой ресурс", — подчеркнул вице-премьер.

Как считает Вилкул, освободившиеся финресурсы на местах могут быть перенаправлены на способствование социально-экономическому развитию.

"Президент четко сказал, что те возможности, которые открыли для Украины снижение цен на газ, дают новый инвестиционный ресурс. Для промышленности цена на газ будет снижаться постепенно, потому что есть еще газ, закачанный в газохранилища по старой цене", — сказал Александр Вилкул.

Как известно, сегодня цена газа для предприятий теплокоммунэнерго, которые обеспечивают отопление жилого фонда, составляет 1309 грн за тыс. куб. м и дотируется государством.