БЮТ-Б в очередной раз пытается денонсировать соглашение с Кипром

Депутаты от "БЮТ-Батькивщина" не оставляют попыток денонсировать соглашение об избежании двойного налогообложения с Кипром
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Депутат от "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский предлагает парламенту денонсировать соглашение межу Украиной и Кипром об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

Соответствующий законопроект №9010 от 18 июля 2011 года зарегистрирован в Верховной Раде.

8 июля со схожей инициативой выступила коллега Павловского Наталия Королевская.

Во время визита в Украину президента Кипра Димитриса Христофиаса глава украинского государства Виктор Янукович заявил, что Украина и Кипр в сентябре-октябре текущего года подпишут новое соглашение об избежании двойного налогообложения.

25 декабря 2010 года премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина не будет денонсировать соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения в одностороннем порядке.

Напомним, что в 1982 году Кипр и СССР заключили соглашение, освобождающее от уплаты налогов зарегистрированные на острове офшорные компании. Указанное соглашение позволяет минимизировать налоговые платежи крупного бизнеса, оформляющего подконтрольные предприятия на кипрские офшоры.