БЮТ блокирует трибуну Верховной Рады

Народные депутаты фракции БЮТ заблокировали трибуну парламента с требованием включить в повестку дня вопросы, предложенные оппозицией. Среди них – создание временной следственной комиссии по расследованию нарушений на местных выборах

из фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Около 10 депутатов из фракции стоят вокруг трибуны, еще 15 - заняли места в президиуме. Входы в президиум заблокированы стульями.

В комментарии заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Сас пояснил, что причина блокирования - невключение в повестку дня всех вопросов, на которых настаивала фракция.

"В частности, мы требуем создания временной следственной комиссии по расследованию нарушений во время местных выборов", - сказал он.

По состоянию на 9:55 в зале заседаний парламента присутствуют депутаты всех фракций.

Утреннее заседание должно начаться в 10:00.

Напомним, Рада на заседании в среду рассмотрит законопроект №7080 "Об энергетической безопасности", которым предлагается запретить Кабинету Министров использовать бюджетные средства и средства, предоставленные международными финансовыми организациями, для погашения долгов перед компанией "РосУкрЭнерго" (Швейцария).