БЮТ хочет обязательного рассмотрения в парламенте межгосударственных соглашений

БЮТ завтра, 12 мая, инициирует рассмотрение проекта постановления об обязательности рассмотрения в парламенте проектов всех межгосударственных и межправительственных соглашений. Об этом на брифинге заявил вице-спикер парламента Николай Томенко

в частности отметил, что соответствующий проект постановления будет предусматривать обязательность заслушивания в парламенте всех межправительственных межгосударственных соглашений, которые не требуют ратификации. "По нашему мнению, публичное обсуждение в Верховной Раде может хотя бы частично снять вопрос возможной угрозы нашей государственной собственности, недвижимости и национальным интересам Украины. Завтра мы настроены на серьезную дискуссию и надеемся, что после парламентской дискуссии ни один документ, который бы противоречил национальным интересам Украины не был бы подписан руководителями двух государств", - отметил Томенко.

Напомним, ранее сегодня Верховная Рада Украины приняла решение, что 12 мая заслушает информацию правительства о ходе переговоров относительно украинско-российских соглашений, подписание которых намечено на 17 мая. За соответствующее решение проголосовали 399 депутатов из 423 зарегистрированных в зале.