БЮТБ призывает присоединяться к митингам афганцев

"Батькивщина" поддерживает и инициирует дальнейшие мирные акции протеста, чтобы недопустить принятия антинародных решений. Также "бютовцы" солидарны с афганцами и чернобыльцами, которые вчера митинговали под стенами Верховной Рады

ВО "Батькивщина" призывает граждан Украины к мирным акциям протеста для защиты своих прав.

"Батькивщина" вместе с Комитетом сопротивления диктатуре поддерживает и инициирует дальнейшие мирные акции протеста с целью защиты конституционных прав граждан и недопущения принятия этой властью антинародных решений", - заявил народный депутат Украины Роман Забзалюк в ходе пленарного заседания украинского парламента в среду.

Он подчеркнул, что партия "Батькивщина" и фракция БЮТ-Батькивщина солидарны с участниками вчерашней акции у стен Верховной Рады Украины.

Напомним, во вторник на площади перед парламентом общественные организации афганцев и чернобыльцев проводили акцию протеста, выступая против отмены льгот для них. Через несколько часов после начала акции участники пикета разломали ограждение на площади перед парламентом и попытались взять штурмом здание Верховной Рады. Путь им преградили сотрудники спецподразделений милиции, которые окружили здание парламента, входные двери были заблокированы изнутри. Участникам акции не удалось попасть в здание Верховной Рады.