БЛ: коалиция затягивает с изменениями в госбюджет

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде обвиняет парламентское большинство в затягивании рассмотрения вопроса о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде обвиняет парламентское большинство в затягивании рассмотрения вопроса о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Об этом на брифинге сказал, председатель БЛ Владимир Литвин.

"С подачи БЮТа и при поддержке его партнеров по коалиции вчера (9 июля) отложено 15 часов рассмотрения вопроса на комитете (комитете Рады по вопросам бюджета) о внесении изменений в бюджет" , - сказал Литвин.

При этом он подтвердил, что бюджетный комитет намерен продолжить рассмотрение законопроекта о внесении изменений в госбюджет-2008 в четверг в 16:00.

Также Литвин считает, что Кабинет Министров и коалиция затягивают вопрос рассмотрения изменений в бюджет из-за их нежелания утверждать соответствующий законопроект.

"Кабинет Министров и парламентская коалиция никаким образом не хотят, что бы этот документ был принят", - считает лидер БЛ.

В частности, Литвин выступил с критикой соответствующего законопроекта в связи с тем, что там по его мнению отсутствуют задекларированные правительством дополнительные средства в бюджет.

Также лидер БЛ обвинил Премьер-министр Юлию Тимошенко в перекладывании ответственности за ситуацию в стране на парламент.

Как сообщало агентство, Фракция Блока Литвина в Раде выступает за принятие парламентом изменений в госбюджет-2008 с учетом предложений фракции до закрытия второй сессии Рады 11 июля.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что в Раде саботируется принятие изменений в государственный бюджет 2008 года со стороны фракции Партии регионов, БЛ и Коммунистической партии.