Благоустраивать Киев намерены по жалобам горожан

Глава Киевской горадминистрации Александр Попов намерен изменить планы благоустройства Киева, учитывая жалобы, которые принимались по столичной горячей телефонной линии

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил руководителям подразделений КГГА и районов пересмотреть планы работ, связанных с благоустройством Киева, и скорректировать их с учетом пожеланий киевлян.

"Возьмите данные в Call -центре и посмотрите, что не устраивает киевлян в благоустройстве города, района, двора. Актуализируйте свои планы по благоустройству и озеленению с учетом жалоб и предложений киевлян", — сказал А. Попов на аппаратном совещании, посвященном вопросам благоустройства.

Руководитель КГГА напомнил, что в минувшем году городская власть решила отказаться от месячников и двухмесячников по благоустройству Киева и считать наведение порядка в Киеве своей постоянной обязанностью.

"Мы ставим перед собой амбициозные цели достичь уровня благоустройства, как в ведущих европейских странах. "Евроремонт" Киева требует постоянного упорного труда", — подчеркнул Александр Попов.

Попов поблагодарил киевлян, откликнувшихся на его призыв помочь в наведении порядка в городе и проконтролировать работу коммунальных служб, и выразил уверенность, что совместными усилиями Киев вскоре вернет славу самого чистого и зеленого европейского города.

Ранее Киевская городская государственная администрация выделила 15 млн гривен на замену, реконструкцию и модернизацию 49 лифтов в 2012 году.

Об этом говорилось в соответствующем распоряжении №349 от 2 марта. Этим распоряжением утвержден адресный перечень объектов для выполнения в 2012 году работ по ремонту лифтов в жилых домах.