Блок Порошенко выдвинул Кличко в мэры Киева (обновлено)

Виталий Кличко будет баллотироваться в мэры Киева от Блока Петра Порошенко "Солидарность"

Добавлена информация после 4 абзаца

Территориальная организация "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в Киеве выдвинула кандидатуру нынешнего городского головы столицы Виталия Кличко на выборы в мэры Киева, сообщила его пресс-секретарь Оксана Зиновьева.

"Конференция территориальной организации БПП "Солидарность" в г.Киеве выдвинула Виталия Кличко кандидатом в мэры столицы", — написала она в микроблоге в Твиттере.

Сам Кличко в понедельник на Почтовой площади после завершения партийной конференции представил свою предвыборную программу, а также кандидатов в депутаты городского совета от партии "УДАР-Солидарность".

"Я и моя команда идем на выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета для того, чтобы завершить те фундаментальные вещи, которые мы начали. Уверен — Украина в ближайшее время станет европейской демократической страной, а Киев — европейской столицей", — заявил он.

Позже Кличко подал документы в городскую территориальную комиссию на регистрацию кандидатом в мэры.

"У меня не было специальных планов прийти сюда первым. Думаю, другие претенденты собираются с силами, и в ближайшее время тоже будут подавать документы. Конкуренция — это очень хорошо. Надеюсь, что в этой кампании будут звучать не только популистские лозунги, ведь очень важно делать конкретные дела", — подчеркнул он.

Киевский теризбирком не позднее, чем через три дня должен рассмотреть данное заявление Кличко и принять соответствующее решение.

Напомним, выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета назначены на 25 октября.