Боеспособность украинской армии восстановлена — Порошенко

По словам президента, сегодня армия технически обеспечена на 100%, а эффективность действий украинских военных стала на порядок выше
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что в настоящее время боеспособность частей подразделений украинской армии полностью восстановлена.

"Пока у нас идут активные боевые действия, у нас полностью восстановлена боеспособность частей подразделений, потому что на 5 сентября у нас оставалось 20% техники от боекомплекта. Сегодня есть 100%, есть чем себя защищать", — сказал он журналистам в понедельник в пгт.Озерное Житомирской области после передачи украинским военным новой техники.

Порошенко подчеркнул, что у украинских военных есть приказ открывать огонь в ответ на атаки противника. "Только сейчас у наших военных уже имеются системы контрбатарейной борьбы. Контрминометной борьбы, снайперские винтовки, они хорошо натренированы и эффективность действий украинских военных на порядок выше. Вот так мы используем это (так называемое перемирие)", — подчеркнул президент.