Боевики 115 раз обстреляли позиции сил АТО

За сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз. Больше всего обстреливали Луганское направление

Члены незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки осуществили 115 обстрелов позиций украинских военных и населенных пунктов, в том числе из РСЗО "Град".

"Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз", — сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook в понедельник утром.

Ночью противник обстреливал позиции сил АТО, больше всего — на Луганском направлении, в частности, по Станице Луганской (7 артобстрелов, по одному разу — из "Градов" и танков).
Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам также подверглись Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Славяносербск, Фрунзе.

На Донецком направлении из РСЗО "Град" были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия — 4 раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево из РСЗО "Град" боевики дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новгородское и Луганское. Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Майорск, Оленовка, Углегорск, дважды — Троицкое, Редкодуб, Чернухино.

Пресс-центр АТО также сообщает, что в 18.05 воскресенья, вблизи Майорска, боевики совершили попытку штурма украинских позиций со стороны Горловки. "Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили", — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 зафиксированы два артиллерийские обстрела в районе населенного пункта Орловское, а вблизи Никишино — замечен БПЛА противника.