Боевики атакуют аэропорт в Луганске

Очевидцы сообщают, что возле аэропорта был поврежден газопровод и горело техническое помещение аэропорта

В Луганске члены незаконных вооруженных формирований атакуют аэропорт, находящийся под контролем украинских силовиков.

Как рассказали очевидцы, дважды использовалась установка "Град", неизвестно с чьей стороны.

Очевидцы также сообщают, что возле аэропорта был поврежден газопровод и горело техническое помещение аэропорта.

По всему городу была включена воздушная сирена.

Минут 20 назад над Луганском в сторону аэропорта пролетели два истребителя. По ним велся обстрел, но самолеты улетели без повреждений.

Также глава общественной организации — Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщил, что "сегодня в Луганск в 16.20 заехали три танка со стороны города Краснодона и сейчас они вместе с системой "Град" используются террористами в обстреле аэропорта с трех сторон — со стороны пос. Терновой, со стороны объездной дороги и со стороны пос. Видный".

Снегирев объяснил, что минувшей ночью через украинско-российскую границу "беспрепятственно проникли эти 3 танка, а также караван с боеприпасами, боезапасом для систем реактивного залпового огня "Град".

"Танки и боеприпасы из России проследовали по маршруту: из Ростовской области (г. Донецк) — пос. Северный — г. Суходольск — г. Молодогвардейск — г. Луганск. Таковым был маршрут движения, и о нем мы информировали штаб АТО", — сказал Снегирев.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время массированную атаку террористов в аэропорту Луганска отбивают львовские десантники — это 80-я аэромобильная дивизия, и "без поддержки украинской авиации их просто всех расстреляют".

В то же время, по информации пользователей соцсетей, в течение дня среды члены НВФ атакуют аэропорт в Луганске, который находится под контролем сил АТО. По их данным, днем велся обстрел из двух танков и минометов, также были замечены установки "Град".