Боевики более 30 раз нарушили режим тишины в зоне АТО — штаб

Бандиты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия

В течение ночи на четверг члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе более 30 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с использованием тяжелого вооружения, сообщает пресс-центр АТО.

"Вчера вечером бандиты неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по Пескам, Новгородскому и Опытному, что на Донецком направлении. Из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов захватчики неоднократно били по Красногоровке. А по южной окраине населенного пункта Кураховка враг ударил из реактивных систем залпового огня", — говорится в сообщении.

Луганское было обстреляно из гранатометов и вооружения БМП.

Вблизи н.п. Новотроицкое, на Мариупольском направлении, состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ боевиков, в результате которого они отступили.

На этом же направлении под огнем НВФ несколько раз оказалось Широкино. Вечером боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи — дважды из 122-мм артиллерийских систем.

"Активизировались бандиты и Луганской области. Обстрелы позиций наших войск из 82-мм минометов зафиксированы вблизи Трехизбенки, из гранатометов — в окрестностях Счастья и поселка Желтое", — отметили в пресс-центре.