Боевики из артиллерии обстреливают место падения Boeing — СНБО

По словам Андрея Лысенко, обстрел ведется террористами, вероятно, чтобы скрыть следы преступления
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Террористы с целью уничтожения доказательств своего преступления обстреливают из артиллерии место падения Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Террористы время от времени обстреливают место падения самолета, в том числе из минометов и артиллерии, для того, чтобы уничтожить все возможные доказательства", — сказал Лысенко.

Он отметил, что украинские военные в районе падения самолета боевых операций не проводят. "Есть запрет на это", — подчеркнул спикер.

Напомним, ранее террористы не пустили на место теракта самолета зарубежных экспертов.

17 июля в небе над Донецкой областью был сбит малайзийский лайнер, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на борту самолета находились 298 человек, включая 15 членов экипажа. СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет.

Эксперты Еврокомиссии полагают, что полное расследование обстоятельств падения самолета может занять больше года и это "стандартный период времени".