Боевики на Донбассе продолжают обстреливать украинских военных из минометов, "Градов", БМП и гранатометов — пресс-центр АТО

С 18:00 и до полуночи в среду боевики более 20 раз обстреляли позиции сил АТО, с 3:50 по 4:00 из "Градов" стреляли по Гранитному

Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны сил АТО; боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных из вооружения запрещенных Минскими договоренностями калибров, сообщает пресс-центр АТО в четверг утром.

Как сообщается, только с 18:00 и до полуночи в среду, боевики обстреляли позиции сил АТО более 20 раз вдоль всей линии разграничения.

В частности, с 19:30 в течение двух часов члены н.в.ф. вели мощный обстрел позиций украинских военных из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, и стрелкового оружия вблизи н.п. Крымское.

Также вооруженные провокации со стороны боевиков произошли в районах н.п Опытное, Пески, Авдеевка, Водяное, Верхнеторецкое, Станица Луганская.

"С 21.25 до полуночи в небе над Луганской областью было зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников", — отмечается в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Фейсбук.

В течение четверга с полуночи, бандформирования одновременно обстреляли позиции сил АТО из 120-мм минометов в районах н.п. Березовое и Новотроицкое.

С 3:50 по 4:00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики обстреляли Гранитное.

До 6 утра боевики также применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. Это происходило в районе н.п. Станица Луганская и Крымское, на Луганщине, Луганское, Опытное, Кирово в Донецкой области.

"Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными", — подчеркивают в пресс-центре.