Боевики обстреливают украинские позиции на всех направлениях

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на всех направлениях, пытались атаковать опорный пункт, но традиционно сбежали с поля боя

За последние сутки члены НВФ продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, пытались атаковать опорный пункт, произошло боестолкновение, сообщает пресс-центр АТО.

"Около 18 часов в районе Зайцево произошло боестолкновение. Боевики в количестве до 10 человек снова пытались атаковать наш опорный пункт, и получив достойный ответ, традиционно бежали с поля боя", — говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в фейсбуке.

На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Пески, Авдеевку, Новгородское и Новоселовку. Неоднократно из 82-мм минометов вели огонь по Красногоровке.

На Артемовском направлении из тех же видов оружия бандформирования вели огонь по Майорску, Зайцево, Кирово и Луганскому. По Ленинскому и Луганскому били из 82-мм минометов.

На Мариупольском направлении боевики вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Старогановке. А на Луганском направлении, из гранатометов, по Трехизбенке.