Боевики сконцентрировали огонь на донецком направлении, применяя САУ и 120мм минометы

Боевики обстреляли силы АТО почти полсотни раз, горячее всего было в районе Авдеевки

Незаконные вооруженные формирования в среду продолжили обстреливать позиции сил АТО, открыв огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины 49 раз, из них 42 обстрела пришлось на Донецкое направление, сообщает в четверг утром пресс-центр штаба АТО.

"Горячее всего было в районе Авдеевки, где враг обстреливал наши позиции из различных видов оружия, а около 21 часа из САУ калибра 122мм выпустил 10 снарядов", — говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба в четверг утром на странице в Фейсбук.

В сообщении отмечается, что позже к обстрелу позиций сил АТО в районе Авдеевки (Донецкое направление) боевики подключили и миномет калибром 120мм.

Также из вооружения БМП члены незаконных вооруженных формирований обстреливали опорные пункты ВСУ вблизи Новгородского и Луганского.

В сообщении говорится также, что в пригороде Донецка боевики обстреляли позиции сил АТО в Песках и Опытном из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении члены НВФ активизировались у Марьинки, Гнутового и Гранитного, и из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиции сил АТО.

Согласно сообщению пресс-центра штаба АТО, с полуночи обстрелы позиций сил АТО прекратились.