Боевики за сутки 12 раз обстреляли подконтрольные Украине территории Луганской области — Москаль

Боевики самопровозглашенной ЛНР за минувшие сутки осуществили 12 обстрелов территорий Луганской области

Боевики самопровозглашенной Луганской народной республики за минувшие сутки осуществили 12 обстрелов территорий области, подконтрольных украинским властям, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"За вчерашний день (2.01) и прошедшую ночь боевики ЛНР усилили обстрелы контролируемой Украиной территории. Всего зафиксировано 12 обстрелов из артиллерии, минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия (для сравнения — за предыдущие сутки обстрелов было 9)", — говорится в сообщении.

Самые "горячие точки" Луганской области, подчеркивает Г.Москаль, — населенные пункты Крымское, которое утром обстреляли из артиллерии, а вечером из стрелкового оружия, Чернухино (два обстрелы из стрелкового оружия) и Троицкое (обстрел из артиллерийских орудий). Значительных разрушений инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал.

По состоянию на утро субботы в традиционно "горячих точках области" — Станице Луганской, Чернухино, Крымском, Трехизбенке — сохраняется относительная боевая тишина, констатирует глава ОГА.