Боевики за сутки обстреляли позиции сил АТО 111 раз — СНБО

Позиции украинских военных были обстреляны террористами 111 раз, обстановка в районе Дебальцево остается сложной

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования, действующие на востоке Украины, обстреляли позиции сил антитеррористической операции 111 раз, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Было зафиксировано 111 обстрелов в 37 населенных пунктах", — сказал он на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре в воскресенье в Киеве.

При этом Лысенко отметил, что не располагает информацией о количестве погибших и раненых украинских военнослужащих в зоне АТО за минувшие сутки.

Спикер АТО также рассказал, что обстановка вокруг г.Дебальцево Донецкой области остается сложной, но военные успешно отражают атаки противника. "Самой сложной остается обстановка вокруг Дебальцево. После массированных обстрелов из систем залпового огня "Град", артиллерии, минометов и стрелкового оружия боевики неоднократно пытались атаковать опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи Дебальцево и Чернухино. Все атаки террористов отбиты", — рассказал он.

"Остается угроза активизации мобильно-диверсионых групп противника с целью осуществлении диверсий на важных объектах", — отметил Лысенко.