Бойко считает, что проблему сепаратизма решит второй государственный язык

Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко считает, что проблему на востоке Украины нужно решать собственными силами, и решить ее может введение второго государственного языка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Решить конфликт на востоке Украины нужно без посторонней помощи, путем расширения полномочий местных властей, и решения вопроса второго государственного языка", — убежден кандидат в президенты Украины Юрий Бойко.

"Не стоит полагать, что все наши проблемы решат на Западе: урегулировать конфликт в восточных областях стране придется собственными силами. Необходимо расширить права регионов в том объеме, в котором это позволит улучшить политическую и экономическую ситуацию на местах. Нужно децентрализовать бюджеты, сделать их формирование снизу, а не сверху. Это даст возможность людям почувствовать себя хозяевами на своей земле", — заявил он журналистам.

Также политик отметил, что необходимо наконец-то решить вопрос второго государственного языка — русского — и прекратить спекуляции, которые идут на эту тему уже более 20 лет и используются политиками на любых выборах.

"Это по-настоящему позволит сшить страну и поможет урегулировать массу вопросов, которые возникают между востоком и западом", — выразил убеждение Ю.Бойко.

Кандидат в президенты приводит пример Майдана, когда он "простоял три месяца, тогдашний президент его не услышал и мы получили сегодняшнюю ситуацию".

"Сейчас такая же ситуация на юго-востоке. Отсутствие диалога с западной и центральной Украиной уже привело к революции, а отсутствие диалога с востоком может привести к распаду страны. И мы должны услышать юго-восток. Кроме нас никто нашими внутренними вопросами заниматься не будет", — подытожил Бойко.