Бойко встретился с главой "Газпрома"

Министр Юрий Бойко в Москве встретился с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Официально сообщается, что обсуждалась закачка газа в украинские подземные газовые хранилища
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и председатель правления российской компании "Газпром" Алексей Миллер на встрече в Москве (Россия) обсудили закачку национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" газа в украинские подземные хранилища.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома".

Бойко и Миллер обсудили ход, а также планы заполнения ПХГ к началу осенне-зимнего периода.

Российская сторона отметила, что наличие достаточных объемов газа в ПХГ является ключевым условием выполнения украинской стороной обязательств по транзиту газа.

Напомним, 22 августа министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, председатель правления "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин и председатель правления российского "Газпрома" Алексей Миллер в Москве уже обсуждали подготовку к работе в осенне-зимний период.

18 мая "Нафтогаз" официальным письмом уведомил "Газпром" о том, что в 2012 году накопление газа в украинских подземных хранилищах будет происходить исключительно в объемах, необходимых для обеспечения собственных нужд Украины.